Дарю Дар
Читать Всем
правила пользования форумом
Главная | Наши домашние любимцы - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: whitecherry, Yliashka, Валентинка  
Форум » Флейм (разговоры обо всем) » Посиделки » Наши домашние любимцы (Фото, истории, обмен опытом)
Наши домашние любимцы
whitecherryДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:49 | Сообщение # 181
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Volfveren, а мне так мама говорит smile


После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
aljonkaДата: Вторник, 25.08.2009, 11:45 | Сообщение # 182
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
whitecherry, кися просто чудо! Как я люблю все эти меховые комочки :). А как зовут это чудо?
А вот мое блондинистое чудо по имени Барсик. Впрочем ему все равно как его зовут, так как котенок глухой, но ОООчень любимый!
Таким он к нам пришел, как видите, красотой тут и не пахнет, по сравнению с нашим персом smile Зато море обаяния!

А это первое знакомство с хозяином дома! Надо сказать, что Маркиз особой любовью с первой встречи не воспылал, но так, как котенок не слышал его недовольного урчания, то встреча прошла довольно мирно :).

А это мы сейчас smile Вполне довольны жизнью:))


 
DJANchikДата: Вторник, 25.08.2009, 17:21 | Сообщение # 183
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (aljonka)
как видите, красотой тут и не пахнет

Вот зачем ты, самая активная, так меня растроила.............. sad
Как же не пахнет красотой???? Ты посмотри какое он ЧУДО!!!!!!!!!! Такой класный!!!!!!!!!!!! А ты говоришь не красивый по сравнению с персом.........Вот тут буду возмущаться.......Ты задавала не мало вопросов, но один вопрос ты не задала на который я хочу тебе ответить сама. Ты знаешь для чего нужны выставки? Для того чтобы определить лучшего кота! А знаешь как это происходит???? Сначала на ринг вызываються персы, потом британы, потом ориенталы и т.д все породы по очереди , не в перемешку..............К чему это я?! Да к тому, что НЕЛЬЗЯ сравнивать 2-х котов разных пород по одному шаблону ( а шаблоны, поверь, у этих котов сосвем разные!) И не в обиду твоему персу - он красавец, но если бы эти оба кота были выставочными не факт ,что выиграл бы перс!Поэтому не растраивай меня больше и не говори, что твой Барсик не красивый.


 
aljonkaДата: Вторник, 25.08.2009, 17:36 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
DJANchik, мы его просто обожаем :)! Это чудо буквально за первые сутки покорило наши сердца. И для всех наших домашних лучше котенка просто нет! Не в обиду Маркизу. В отличии от породистого зазнайки перса, Барсик просто само очарование и нежность. Он вечно лезет на руки целоваться. Такая умора :). А вот у Маркиза постоянно выражение на мордахе, про которое Volfveren писала, мне очень понравилось, что-то типа : "ты руки с хлоркой мыла перед тем как погладить мое величество". А для всей нашей семьи все семейство кошачьих - просто красавцы. Так что Барсика никто не обижает. Он своим обоянием даст фору любому породистому красавцу :D.
Относительно выставок. Я была всего на одной выставке этой весной. Котики все просто очаровательные, но как они бедненькие там страдают в тесных клетках! У них такие измученные мордахи были, просто ужас! Представляю, каково им - все ходят, глазеют, пытаются потрогать, хозяева посстоянно причесывают, прихорашивают. Каково это терпеть кошкам, которые по природе своей независимы. Я, честно говоря была расстроена.


 
DJANchikДата: Вторник, 25.08.2009, 17:43 | Сообщение # 185
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (aljonka)
но как они бедненькие там страдают в тесных клетках! У них такие измученные мордахи были, просто ужас! Представляю, каково им - все ходят, глазеют, пытаются потрогать, хозяева посстоянно причесывают, прихорашивают

вот поэтому я на своих котят не делала родословные,чтоб их в клетки не посадили.А вообще гладить котов на выставках не дают, ( у людей руки грязные, чужой запах и т.д.)я и дома чужим не разрешаю гладить своих котов.Меня это очень злит.А То что глазеют ходят ,так каждый заводчик знает какой он в круге поэтому иногда завешивают от зрительских глаз полотенечком, чтоб кот успокоился перед рингом.


 
whitecherryДата: Вторник, 25.08.2009, 21:37 | Сообщение # 186
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
aljonka, Действительно зря ты так, у тя кися симпатюля, а я вот например от персов не тащусь. Седня видела в травмае взрослого рыжего мордатого, так он такой - феее...


После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
DJANchikДата: Среда, 26.08.2009, 10:08 | Сообщение # 187
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (whitecherry)
Седня видела в травмае взрослого рыжего мордатого, так он такой - феее...

Тут скажем так на вкус и цвет..... smile


 
aljonkaДата: Среда, 26.08.2009, 10:30 | Сообщение # 188
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (whitecherry)
Действительно зря ты так, у тя кися симпатюля,

народ, по-моему меня не правильно поняли sad . Котик действительно очаровашка и симпатюля. Просто если оба наши котясики сидят рядом, то малыш во внешности проигрывает, но, опять же на вкус и цвет... Беленький такой доброжелательный, а перс с вечносонной и недовольной физиономией. Так что будь он и правда не красивым, все равно бы выиграл своим очарованием. И вообще, по-моему, не красивых котов просто не бывает!!!
Quote (whitecherry)
Седня видела в травмае взрослого рыжего мордатого, так он такой - феее...

Возможно это был перс-экстремал. У них действительно мордахи на любителя. Очень уж приплюснуты. У персов еще один минус. По причине приплюснотого носа (или мордочки smile ) у них очень близко расположены слезные железы. От этого глаза вечно слезятся и остаются неприятного цвета сследы. Если глазки котику не промыли, то он очень теряет в крассоте :). Если бы вы знали, как наш котяра не любит эту процедуру! Он даже более лояльно к расчесыванию относится biggrin biggrin biggrin .
Quote (DJANchik)
А вообще гладить котов на выставках не дают

Не давать то недают, но вот почти каждый посетитель считает своим долгом втихаря хоть пальцем дотронутся до понравившейся киски. А если в клетке очаровашки котята, то тут уж вообще рука сама тянется biggrin


 
DJANchikДата: Среда, 26.08.2009, 13:01 | Сообщение # 189
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (aljonka)
А если в клетке очаровашки котята, то тут уж вообще рука сама тянется

Для этого клетки правильные надо, чтоб чужие руки не тянулись.........Вот у меня прАААвильная клетка. biggrin
Quote (aljonka)
Просто если оба наши котясики сидят рядом, то малыш во внешности проигрывает

еще ж надо учитывать, что он молодой....выростет будет мордатей biggrin
Quote (aljonka)
От этого глаза вечно слезятся и остаются неприятного цвета сследы

от этого легко избавиться если использовать спец.средство, дл глаз


 
aljonkaДата: Среда, 26.08.2009, 13:08 | Сообщение # 190
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (DJANchik)
еще ж надо учитывать, что он молодой....выростет будет мордатей

biggrin Пока он только живот отращивает! На руки возьмешь, так пузо книзу тянет biggrin
Quote (DJANchik)
от этого легко избавиться если использовать спец.средство, дл глаз

мы перекисью протираем. Тоже следы не остаются. Только удеожать этого бегемотика на руках не возможно! Приходится мыть глаза и чистить уши в несколько этапов, и то только в том случае, когда у их величиства настроение будет подходящее. А то они деруться, если не угодишь smile


 
DJANchikДата: Среда, 26.08.2009, 13:14 | Сообщение # 191
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (aljonka)
Пока он только живот отращивает

Это норма для молодого кота.Сначало пузень, потом Мордень!
Quote (aljonka)
риходится мыть глаза и чистить уши в несколько этапов

Сначала надо чистить уши, потом глаза ( это если уши капаешь спец.маслом) А для глаз есть ср-во специальное........Найду выложу фото.Кто сказал, что перекесью надо протирать?????????? eek я первый раз слышу


 
aljonkaДата: Среда, 26.08.2009, 13:55 | Сообщение # 192
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
хозяйка папы и мамы нашего котика сказала, что подтеки под глазами (не сами глаза, их водой кипяченой протираем), нужно перекисью протирать.

 
DJANchikДата: Среда, 26.08.2009, 14:34 | Сообщение # 193
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
shock я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

 
aljonkaДата: Среда, 26.08.2009, 15:17 | Сообщение # 194
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (DJANchik)
я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

Почему? Мы же глаза ему не моем перекисью. А только протираем под глазками. Перекись однопроцентную разводим приблизительно один к трем. Протираем один-два раза в неделю. Еще обычными глазными левомицетиновыми каплями протираем шерсть под глазами. Темных полосок под глазками практически нет.




Сообщение отредактировал aljonka - Среда, 26.08.2009, 15:20
 
DJANchikДата: Среда, 26.08.2009, 15:39 | Сообщение # 195
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
aljonka, http://petmarket.com.ua/index.php?cat=189

 
aljonkaДата: Среда, 26.08.2009, 16:02 | Сообщение # 196
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (DJANchik)
DJANchik
, спасибо! смотрю салфетки для глаз на основе борной кислоты. Мы тоже ее иногда используем для промывания глаз. Делаем теплый раствор и ватными тампонами промываем. Скинула маме ссылку. Она просит передать Вам огромное спасибо за постоянные консультации. Взяли на заметку средство для выведения комков шерссти из желудка. Поспрашиваем в аптеках. Мы в стараемся покупать время от времени корм с добавками для выведения шерссти. Но он не сильно его есть хочет. Попробуем пасту.
Вы меня немного напугали относительно перекиси. Мама посмотрела сайты про персов. Там тоже рекомендуют перекисью и левомицетиновыми каплями протирать под глазами.


 
DJANchikДата: Среда, 26.08.2009, 16:15 | Сообщение # 197
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (aljonka)
Вы меня немного напугали относительно перекиси.

Я не пугала, просто я такого не слышала, у меня ж не персы.Знаю, у знакомой персы, она занимаеться профессионально ими с 1986 г., но перекесью не пользуеться.Поэтому я удивилась.вот и все.Не пугайтесь!!!!!!! По поводу пасты для выведения шерсти - я не брала.Хотя хотела когда-то, но посоветовали обойтись следующим.-Делаю по другому - 1 р. в месяц на сутки оставляю котов голодными. И все впорядке.К концу суток у котов открываеться рвотный рефлекс на основе голода.Вот и чистяться желудки и все выходит само собой.Там есть масло чайного дерева - вот хочу взять попробовать.И хотела спросить У ВСЕХ - кто-то брал такую весч? http://petmarket.com.ua/NAKLADK....tu.html .Хочу попробовать..... biggrin
Прикрепления: 4985953.jpg (11.1 Kb)


 
aljonkaДата: Среда, 26.08.2009, 16:28 | Сообщение # 198
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Жалко котиков голодными оставлять sad . Пусть уж лучше корм специальный кушает :). А насадка очень интересная. Только там вес указан до 4,5 кг, а мой сейчас весит 6 с хвостиком :).

 
DJANchikДата: Среда, 26.08.2009, 16:48 | Сообщение # 199
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (aljonka)
Жалко котиков голодными оставлять

это вполне нормально......а как в дороге или на выставках......котов стараються не кормить.Так что это нормально.Просто никто ж не гарантирует результат этих кормов, и что в них напичкано......А по поводу насадки не дочитала за 4.5 кг.Мне тогда тоже не подходит. sad


 
Ksusha_KorsДата: Пятница, 28.08.2009, 17:26 | Сообщение # 200
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
А вот мои любимцы! Персидская кошка Ксюшка и бульмастиф Арчи!



Сообщение отредактировал Ksusha_Kors - Пятница, 28.08.2009, 17:30
 
DJANchikДата: Пятница, 28.08.2009, 18:09 | Сообщение # 201
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ksusha_Kors, Собаку твою видела, прикольная мордаха!!!!!!!!! cool

 
Ksusha_KorsДата: Пятница, 28.08.2009, 19:51 | Сообщение # 202
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
DJANchik, спасиб)))
 
whitecherryДата: Суббота, 29.08.2009, 17:52 | Сообщение # 203
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Сделала небольшой фотосешн для свойего маленького зверя. Кому нехватает позитва, заходите, улыбка обеспечена
http://vkontakte.ru/album5896471_95693849



После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
DJANchikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:56 | Сообщение # 204
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
whitecherry, даааааааааааааааа уж,КЛАСНО!!!!!!!!

Zivetta где ты пропала????????? Обещала фото после 25........, а уже 2-е weep




Сообщение отредактировал DJANchik - Среда, 02.09.2009, 11:27
 
lilija2003Дата: Среда, 09.09.2009, 13:35 | Сообщение # 205
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А это мои домочадцы =) http://picasaweb.google.com/home?tab=mq
 
SatanekoДата: Пятница, 11.09.2009, 12:57 | Сообщение # 206
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ня!!!!!!!! Кошки!!!!!!! Это ж про меня тут много написано. У меня тоже есть усатое-полосатое. Ему год и два месяца. Недавно надумали ему когти обстричь, но в интернете прочли, что это делать нежелательно. Потому нашли информацию о том,к ак правильно подстригать ногти, и вот наш усатый-полосатый уже не царапкаеться smile

Але я добре пам'ятаю, як ти сказав, щоб я хоча б щось робила. Просто щось вигадати і робити. Інакше можна збочитися.
 
whitecherryДата: Пятница, 11.09.2009, 16:04 | Сообщение # 207
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Neko, а как правильно их подстригать???


После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
DJANchikДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:10 | Сообщение # 208
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Neko, вы не знали как подстригать ногти? Ну, что ж надеюсь подстригли правильно.
whitecherry, если опыта в этом деле нет, то лучше вам купить гельетинку.Как именно это сделать( обрезать когти) объяснить лучше лично на примере или же хоть по телефону.Честно, как описано в инете не знаю, но думаю что хоть понятно.Главное не задеть когтевой нерв.И не отпугнуть кота от этой процедуры........


 
SatanekoДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:37 | Сообщение # 209
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
whitecherry, прочла информацию здесь http://zoolife.com.ua/reviews234.html. Так и стригла smile

Але я добре пам'ятаю, як ти сказав, щоб я хоча б щось робила. Просто щось вигадати і робити. Інакше можна збочитися.
 
ZivettaДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:13 | Сообщение # 210
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Скинула с фотика немного фоток,пока интернет ещё есть biggrin
http://zivetta.io.ua/album259907
 
Форум » Флейм (разговоры обо всем) » Посиделки » Наши домашние любимцы (Фото, истории, обмен опытом)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



© darudar.ucoz.ua 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz