Дарю Дар
Читать Всем
правила пользования форумом
Главная | Коллекции и увлечения - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: whitecherry, Yliashka, Валентинка  
Форум » Флейм (разговоры обо всем) » Посиделки » Коллекции и увлечения (Раскрываем самое интимное. ;)))
Коллекции и увлечения
VeselunkaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:07 | Сообщение # 1
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Мне кажеться, что человек, который ничего не коллекционирует, живет немного скучно и много теряет. smile Пополняя коллекцию получаешь столько эмоций, что... иногда такая бурная радость даже для близких и посвященных людей бывает неожиданной. Мой любимый несколько дней вспоминал вечер вторника, когда принес мне от дар Кати-katunchik11 - сразу трьох мишек! Еще двое мне обещано... :)) М-да, жизнь прекрасна, когда получаешь что-то такое желанное и... с утра еще совершенно неожиданное.

Я помню когда, где, кем подарен или когда куплен каждый мой
колокольчик и каждый мишка.

Каждая из этих вещиц дорога мне и любима. smile А дар от чистого серца, - вы и сами это знаете, - еще несет таку-у-ую позитивную энергетику, что в случае хандры стоит взять в руки медвежонка или позвонить в колокольчик, как взгляд на ситуацию меняется и что-то в жизни понимаешь/принимаешь уже немного по другому.

Несколько девочек на сайте коллекционирует игрушки с киндеров, есть увлеченные лягушками, слонами, насекомыми, среди нас киноманы и любители парфюма... Продолжайте список сами и, по возможности все добавляем фото, хвастаемся, по доброму, и знакомим с нашими увлечениями.

Да! Забыла еще написать, что рассказывать в теме можно и нужно о своих увлечениях.

ВПЕРЕД!!!!!

P.S. Свои фото буду выкладывать постепенно.




Сообщение отредактировал Veselunka - Понедельник, 08.06.2009, 02:26
 
ВалентинкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:29 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
ой, как хорошо))) я вот собиралась эту тему сделать, а все никак времени нет)) спасибки тебе)))) я коллекционирую ОСЛИКОВ))))) вскоре кое-что расскажу и выложу фото))))0



Сообщение отредактировал Валентинка - Воскресенье, 07.06.2009, 02:19
 
VeselunkaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:19 | Сообщение # 3
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Валентинка)
я вот собиралась эту тему сделать, а все никак времени нет))

Я прочла о твоих осликах. smile Тоже несколько дней думала над коллекционированием и вот решилась на темку. wink

Выдели жирно и цветом своих осликов, чтобы сразу было видно и, чтобы это запомнилось.




Сообщение отредактировал Veselunka - Воскресенье, 07.06.2009, 01:21
 
ВалентинкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:21 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
ой, спасибки за подсказку) сделала))))
как хорошо,что ты создала тему) у меня так бы хорошо не получилось. из-за недостатка времени получилось бы наспех, на скорую руку, не много текста, а ты МОЛОДЕЦ!!!
Спасибо)))


 
VeselunkaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:03 | Сообщение # 5
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Валентинка, ты меня перехваливаешь. happy

 
ВалентинкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:12 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
на сегодня все)))) это оказываеться утомительно не много.
Quote (Veselunka)
Валентинка, ты меня перехваливаешь. happy

вовсе нет!! я вот несколько часов сидела, чтоб эти фото выложить. и это часть коллекции. и так устала, надо экзамен идти учить, а если бы я еще и тему сама создавала, то точно бы с ума сошла... так что ты серьезно мне помогла)))
конечно я готова про своих осликов целыми днями разговаривать, но это все же утомительно))


 
valeriya81Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:22 | Сообщение # 7
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Валентинка, Так всё интересно описываешь, такие все ослики клёвые. А сколько у тебя их уже за эти года насобиралось?

 
ВалентинкаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:23 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
все, на сегодня точно зе енд))) остальные ослы пока еще не расставлены. я на них пыль протираю, а это не так то просто)))

 
whitecherryДата: Понедельник, 08.06.2009, 02:09 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Валентинко, я впечатлена твоей коллекцией осликов!! Вотэто да!Захотелось добавить что то от себя. wink


После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
VeselunkaДата: Понедельник, 08.06.2009, 02:09 | Сообщение # 10
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Валентинка, коллекция у тебе просто замечательная у меня аж дух захватило от такого колличества красивых осликов!!! Общая численность их тоже заставила призадуматься... что-то давно своих медеведей не считала.


Решено, проведу перепись, тем более они пока в двух квартирах обитают.


 
Dana_AcunaДата: Понедельник, 08.06.2009, 04:16 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Валентинка, очень интересно про осликов. Словно в гостях побывала, послушала про каждого. Хорошо :)) Вот соберусь-ка я с духом, и перефоткаю своих СЛОНОВ. У меня их много (заодно и посчитаю точно biggrin ).
Мне кажется, что со слонами попроще немного (с одной стороны). И украшения делают со слонами, и для дома всякие штучки. А с другой стороны - из этого обилия слонов сложно выбрать таких, которые бы и правда вписывались в коллекцию. Можно пластиковых статуэток китайских накупить, но это как-то не то, все таки история должна какая-то быть, душа вложена.
Кстати, похвастаюсь двумя последними приобретениями. Была в субботу на выставке-продаже коллекционеров-антикваров на Левобережной, купили двух слонов.
Первый - старше 100 лет, мраморный. Это не трещинки на нем, это рисунок на мраморе, сам он очень гладенький, только есть пара небольших сколов, и один бивень немного надбит.
И второй слон, даже слоненок скорее, серебряное кольцо, сделано в Англии где-то в 40-х - 50-х годах.
Ехала домой с выставки счастливая!!!


Прикрепления: 0184858.jpg (43.8 Kb) · 7368220.jpg (52.8 Kb) · 5549901.jpg (48.0 Kb)


Сообщение отредактировал Dana_Acuna - Понедельник, 08.06.2009, 04:18
 
valeriya81Дата: Понедельник, 08.06.2009, 12:33 | Сообщение # 12
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Тоже интересно,как давно собираешь слонов и сколько их у тебя?

 
valeriya81Дата: Понедельник, 08.06.2009, 12:34 | Сообщение # 13
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Валентинка, Супер,так интересно рассказываешь,сразу видно,что коллекция тебе очень дорога и любима. Жду фоток-продолжения!

 
Dana_AcunaДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:04 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
valeriya81, я не знаю, сколько у меня слонов... angel Много, это точно. Вот пока буду знакомить всех с ними, заодно и посчитаю. Слонов своих, посуду или украшения, например, активно использую. Считаю, что так им как-то веселее. Колечко, которое в субботу купила, носила уже, и мне в нем так уютно, оно как для меня сделано!
Валентинка, хочу тебя спросить. Вижу, что у тебя много плюшевый осликов. У меня тоже плюшевые слоники есть, проблема в том, что они же пыль собирают. Я своих стараюсь приблизительно раз в полгода стирать. Ты как часто своих стираешь? И как ухаживаешь за теми, которые поют - их же стирать нельзя?
 
KitannaДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:55 | Сообщение # 15
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Валентинка, твоя коллекция - это что-то!!! Действительно чудесная, все ослики такие славные :)))

А я собираю пластиковые карточки, вот! biggrin


 
ВалентинкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:55 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (whitecherry)
Валентинко, я впечатлена твоей коллекцией осликов!! Вотэто да!Захотелось добавить что то от себя.

спасибо))) ой, буду только рада))))

Quote (Veselunka)
Валентинка, коллекция у тебе просто замечательная у меня аж дух захватило от такого колличества красивых осликов!!! Общая численность их тоже заставила призадуматься... что-то давно своих медеведей не считала.

Quote (Veselunka)
Решено, проведу перепись, тем более они пока в двух квартирах обитают.

спасибо) да , перепись, я скажу это хорошо) и не убежит никто) и лишний никто не появиться))

Dana_Acuna рада за тебя)) пополнение это всегда хорошо) хорошие слоники) будем ждать фото)))
я не стираю _ боюсь, вдруг чего. Я их пылесосом) всю пыль начисто выгребает) Такую чистку пыли провожу раз в месяц. и тех, что с механизмом так само. а еще, если что, сама чиню, батарейки меняю, подшиваю)) а так пыль на всех полках раз в неделю вытираю. это долго, но очень приятно))) ребенком себя чувствую)))

Quote (Kitanna)
Валентинка, твоя коллекция - это что-то!!! Действительно чудесная, все ослики такие славные :)))

А я собираю пластиковые карточки, вот!


спасибо) а какие именно? у меня какие-то есть. не знаю что конкретно тебе надо.))) говори)

Quote (valeriya81)
Валентинка, Супер,так интересно рассказываешь,сразу видно,что коллекция тебе очень дорога и любима. Жду фоток-продолжения!

да, именно так. всех люблю и обожаю. а вот и продолжение)))))

Это моя штора))) 3 метра огромного счастья)))это конкретно низ шторы. еще видна моя батарея за ним. синяя, эт я ее покрасила и кабель от интернета лежит)) гы..

это верх шторы. там тоже ослики заседают. мне эту штору в этом году подарили на день рождения))) брат и его жена)))) я прыгала от счастья до потолка)

ну и серединка шторы - ослики и тут умудрились побывать. с бабочкой общаются))) Штора очень классная, такая легкая и свежая)))

продолжая тему: вот два мои подвазонника))) тот, что черно-белый мне сестра с парнем из Белоруссии привезли)) у него сзади еще очень смешной хвостик имеется на веревочке. А тот другой, в нем кстати маранта. забочусь, каждый день поливаю)) стоят у меня на подоконнике))))

тааак. а эту подушку мне мама вчера купила. вернее наволочку))) очень яркая и мягенькая. на не большую такую подушечку, для деток больше подходит)

это очередная полка с ослами. вот только что я ее выставляла, пыль протирала. а всегда когда протираю пыль, то ставлю уже не так. хоть чуточку , но меняю их)) сегодня застелила всю полку тканюшкой , на которой тоже ослики))
сейчас подробно про все расскажу. а это так внешняя картинка. хотя ту вы уже знакомы с лавочкой влюбленных)) чтоб чуть представляли размеры, то тут идут меньше чем, те мягкие игрушки. Сама полка 30 см в высоту. вот так))) (правда расскажу не про всех, их много, а времени мало. )

это все мои носочки. нет,есть еще одна пара.здесь не влезла, на предыдущем фото видно) есть обычного покроя, а есть с пальчиками. все разные. носочки не ношу, а то они затягаются и будут не пригодны как "экспонаты музея"))) хи хи

это тетрадь - сборник. часто или сама нахожу или друзья осликов в журналах, газетах, наклейки и конечно же вся эта прелесть сразу идет ко мне в коллекцию. вот тут собраны все не большие бумажные ослики, те , что влазят на страницы тетради.

вот некоторые из страничек, все фоткать не буду, их много)

тут вообще малюсики, есть даже карточки детские))) каждый подписан и имеет свой номер)))

тут у меня книги с осликами. крайняя с права - это детская книга, там еще глазки такие выпуклые) про ослика маленького история. Далее "История про нужного ослика" - детская книга религиозного характера, о том, что в этом мире все нужны)
Далее книга "Философия ослика Иа-Иа.Или законы Мерфи-Норбекова" - Истории Норбекова. но не того Норбекова про которого вы думаете. там все законы Мерфи разбивают в пух и прах) а дальше идет ярко желтая папочка для тетрадей))))

вот такой чудо-ослик на книге,про философию ослика Иа-Иа. ради названия я бы не купила. и там в средине на каждой странице сверху маленький ослик.))

Идем дальше) Это все мои копилки))) (кроме одной мягкой, вы ее видели раньше) Справа одна железная, все остальные керамические. вот копилки - это наверно единственное, что я использую по назначению. собираю в каждую по отдельности монетки разного номинала. крайнюю слева подарили мама с папой на день выпуска со школы. Рядышком осел с мультика про Шрека, только цвета другого, далее смешной пузатик, Банкир и Полосатик)

Это такая всем известная штучка на стол. есть большие скатерти, а это меньше чем на полстола такая себе подставочка) С осликом) )))

на сегодня все. осталась пара полок. но на них сегодняне хватает времени пойду учить экзамены.)))


 
whitecherryДата: Вторник, 09.06.2009, 15:50 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Валентинка, загляни сюда!!!
http://darudar.org/gift/92209/?new




После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
ВалентинкаДата: Вторник, 09.06.2009, 16:09 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (whitecherry)
Валентинка, загляни сюда!!!
http://darudar.org/gift/92209/?new

аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо большущее))) заглянула и была ооооочень рада видеть такое чудо)))
спасибо, очень приятно)))
Quote (Veselunka)
Волентинка, ау!!!!!!! Отдается ослик и Ко на стакане. http://darudar.org/gift/92209/#scrollTo:menu_tab

Спасибо, так приятно за беспокойство обо мне)))))))

тра-ля-ля-ля... я танцую и пою возле компьютерного стола)))))


 
Dana_AcunaДата: Вторник, 09.06.2009, 16:53 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Поскольку тема на только о коллекциях, но и о увлечениях, похвастаюсь-ка я своим. Вернее, одним из увлечений. Я собираю украшения из разным материалов.
В этом колье использовано два вида бисера, крашенный перламутр и аммонит - окаменелая раковина моллюска из Мезозойской эры (251 млн. до 65 млн. лет назад). Мне повезло, я купила пиритозамещенный аммонит - довольно редкий вид аммонитов, стенки его раковины замещены пиритом и имеют металлический блеск. Не знаю, видно ли на фото, но ракушка словно золотой пыльцой внутри покрыта.

А этот комплект собран из готовых пластиковых бусин, мне хотелось собрать что-то летнее и сочное.
Серьги разные, мне показалось, что так интереснее biggrin

 
InsoymkaДата: Вторник, 09.06.2009, 22:18 | Сообщение # 20
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Валентинка, ну ничего себе коллекция eek обалдеть!!! жаль, у меня нет ни одного ослика...

А у меня вызывают трепет белые мишки и панды. Конечно моя коллекция не такая большая. Но все мишутки любимые. Никак из Харькова от родителей не привезу некоторых к своим белым и бело-черным сородичам. Любовь к этим зверухам у меня проснулась с появлением в моей жизни любимого мужа, который почему-то назвал меня Умка. Знаете, до этого я увлекалась пантерами, они меня восхищали. А теперь более домашние, такие плюшевые и неуклюжие зверятки радуют.

Dana_Acuna, очень красивые украшения. Одно время собиралась из полимерной глины попробовать что-нить сотворить

Сообщение отредактировал Insoymka - Вторник, 09.06.2009, 22:19
 
whitecherryДата: Вторник, 09.06.2009, 23:10 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Dana_Acuna, какие классные серьги и браслетик, выглядят как из полмерной глины. Вкусненько так smile


После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
ВалентинкаДата: Вторник, 09.06.2009, 23:59 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
whitecherry, еще раз спасибочки))я очень рада))))
Dana_Acuna,круто, прикольные у тебя штучки.
Insoymka,, у меня конечно есть одна панда. но,увы , пока никак не смогу тебе отдать. это моя сумка , с которой я часто хожу. посмотрю, мож еще где панды водяться)


 
Dana_AcunaДата: Среда, 10.06.2009, 00:08 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
whitecherry, они и есть из полимерной глины, но это не я делала, я их готовыми купила и просто собрала.
 
whitecherryДата: Среда, 10.06.2009, 02:24 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Воть, достала свои ненаглядные цацки. Щяс тоже буду Фастаться ВНИМАНИЕ

Кроме киндеров я еще собираю прикольные стирательные резинки. Тут несколько штучек, гамбургер, бутерброды, собачки, мобилки весёлая нога, помада, губки,ароматизированные фрукты и овощи, как я их всех обожаю

Это почти вся моя коллекция, которая к сожалению из за ремонта в комнате сейчас храниться в пакете. Еще несколько самых любимых игрушек стоят у меня возле компа, и на свободных полочках.
Так как я киндеры не покупаю, то здесь в основном всё даренное. Кстати, отдельная благодарность моей племяшке, здесь если не половина её киндеров

Прикрепления: 3495784.jpg (174.4 Kb) · 3410219.jpg (269.9 Kb) · 1355424.jpg (267.2 Kb) · 1578658.jpg (173.4 Kb) · 4107870.jpg (232.7 Kb)



После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
Dana_AcunaДата: Среда, 10.06.2009, 02:31 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ух ты, сколько их! Такие все разные! Ты их по сериям собираешь? Я собрала серию слонов из киндеров, так я за ними набегалась по блошиному рынку.... Эх, не было тогда интернета...
А на последнем фото в правом нижнем углу морская звезда - это ластик? Такая прикольная biggrin
 
YliashkaДата: Среда, 10.06.2009, 02:54 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вот это да, у меня нет слов! Очень понравилась коллекция Валентинки, восхищаюсь просто! Ты молодец, видно как они для тебя дороги, с какой любовью ты оних рассказываешь - умничка!
И слоники понравились, жду продолжения smile
Кристина, я была в шоке от такого количества - прикольно так! up
Мне после ваших коллекций даже стыдно свою покзывать smile
 
whitecherryДата: Среда, 10.06.2009, 16:52 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Dana_Acuna, Внизу спарава, там всё ластики, они меня прут не меньше чем киндеры. Я по сериям не собирала так как не покупаю их, шеколад не едим да и дорого это. Какие дарили тем и радуюсь smile
Yliashka, Показывай давай!!!!!



После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
ВалентинкаДата: Среда, 10.06.2009, 17:26 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
кристина, круто)) киндеромения)))) за раз все и не пересмотришь)))

Юляшка, спасибки)))и давай выставляй свою коллекцию. она у тебя очень классная!!!!!!


 
YliashkaДата: Среда, 10.06.2009, 22:04 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! smile
Моя коллекция помещается на одну фотку и пока ещё она довольно-таки скромная. Это - зверушки на магнитиках. Я их всех безумно люблю и уже не представляю свою жизнь без них! biggrin
А началось всё полтора года назад. Мы купили новый холодильник и муж поснимал с него все мои магниты (бухтел что они царапают покрытие на новом холодильнике), тогда у меня были обычные магнитики, о мягеньких зверушках я даже и не знала.
А когда узнала... меня и понесло! biggrin
 
Dana_AcunaДата: Среда, 10.06.2009, 23:19 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Yliashka, такой веселеньких холодильник!!! Это ж надо, столько зверушек прикольных и все разные!
 
Форум » Флейм (разговоры обо всем) » Посиделки » Коллекции и увлечения (Раскрываем самое интимное. ;)))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



© darudar.ucoz.ua 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz