Дарю Дар
Читать Всем
правила пользования форумом
Главная | Коллекции и увлечения - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: whitecherry, Yliashka, Валентинка  
Форум » Флейм (разговоры обо всем) » Посиделки » Коллекции и увлечения (Раскрываем самое интимное. ;)))
Коллекции и увлечения
TetkaДата: Среда, 17.06.2009, 22:30 | Сообщение # 61
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Dana_Acuna, спасибо,заинтересовало!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
В.Пелевин
 
YliashkaДата: Среда, 17.06.2009, 23:52 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Witty)
юляшка, холодильник супер! притащу пополнение)

Спасибо большое, так приятно! smile
Буду безумно рада новым зверушкам smile
 
zykaДата: Четверг, 18.06.2009, 00:57 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Да-а, Валентинка наверно по коллекции тебя никто не переплюнет(извините за такое некрасивое выражение).
А я грызунов собираю точнее крысок))) Но с таким количеством осликов у меня не коллекция, а так.....
Завтра если будет время пофоткаю и покажу)))




Сообщение отредактировал zyka - Четверг, 18.06.2009, 00:57
 
ВалентинкаДата: Четверг, 18.06.2009, 13:32 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
zyka, спасибо )) но , все же , каждая коллекция очень важна и стоящая внимания даже если в ней 2 экспоната)))) мне нравяться все коллекции наших девочек) и ты свою выкладывай0 будем ждать)

 
TetkaДата: Четверг, 18.06.2009, 16:20 | Сообщение # 65
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Да ,девочки,делайте фоты-будем смотреть!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
В.Пелевин
 
aljonkaДата: Пятница, 19.06.2009, 16:05 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Девочки, какие вы все молодцы! Я просто в восторге! Коллекция осликов - это что-то. Даже не представляла, что можно СТОЛЬКО их собрать, причем всех разных:) Молодец Валентинка! Yliashka, в восторге от холодильника! Я, честно говоря, даже не видела таких магнитиков. Они мне ОЧЕНЬ понравились. Просто не коллекция, а зоопарк на холодильнике :). Слоники и шкатулки - это вообще! Это ж требует не только желания, но и немалых вложений (как впрочем и любые коллекции). Вещи-то дорогие!
А такое множество киндеров я еще не видела! Их только протереть - сколько времени надо :). Короче все МОЛОДЦЫ !!!


 
ВалентинкаДата: Суббота, 20.06.2009, 14:16 | Сообщение # 67
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
aljonka, спасибо)))
я вот наконец-то нашла время сегодня еще одну полку привести в порядок.) так что:

Вот так выглядит эта полка)))) А далее посмотрим поближе)

Ну вот кое-что из посуды с американским осликом) Тарелку и чашку я покупала со своей зарплаты))) Стаканчик с трубочкой мне подарила Кристи( Whitecherry) за что ей большое спасибо)))) А ложку случайно заметила и не могла пройти мимо))))

А это уже с нашим осликом)))) все покупалось в "новой линии" что у меня под домом))) Сначала там появилась тарелочка, а через некоторое время и чашечка)) ну и конечно я все это купила)))

а вот эту нестандартную чашечку мне подарили брат с женой на этот Новый Год)))

А это ослики для украшения праздничного стола) Они на стаканчик одеваются))) их много) штук 30, они у меня как 33 богатыря ))))

Ну тут у меня День Рождение празднуется))) ( сзади чашка, чтоб вы понимали какой размер smile )В центре рядом с подарком именинник) С инструментом тамада сидит)
За ним мама именинника) Далее Цветочек, которого моя сестра из пластики слепила) В креслах сидят 2 близнеца - братья именинника. На диване мирно отдыхают Солнышко, что тоже слепила моя сестра и Эпл с яблоком ( он у меня как белка из ледникового периода со своим желудем). А возле стола стоит Ошелка ( так звучит по польски осел) я его из Польши привезла)))

Это пенал с Осликом))))) Мама где-то высмотрела)))

А это пластилин, а на коробочке ослик)) этого сестра где-то высмотрела))))

ЭТО ПЕРВЫЙ ОСЛИК))))) я вот когда решила, что буду собирать осликов, мама мне сразу и подарила на Новый Год. было это в 2004.)))) вот с тех пор коллекция и разрастается)) зовут его ПЕТРОВСКИЙ))))) ( все очень просто , мама купила его на Петровке)

А это у него друг появился)) тоже стеклянный как и Петровский))))

Вот 2 латочки на одежду)))) Мальчик и девочка))))

вот еще одна семейная пара))) Покемон-Куцикович со своей женой)))

ХМ)))) " коробочки,что стоят одна на другой, это с под пуцильок)) на них мирно отдыхает Ослик Панк, назван так из-за своей прически) Большая коробочка это с салфетками - кума мне подарила))) С голубой ленточкой Джинс, его сестра сшила и не хотела сначала мне дарить, так как считала его некрасивым9 а мне очень нравиться!!! Оранжевого нашла на Куреневке, он пищит) А тот, что на коробке подарила мне АЛЕНКА322 )) спасибо,Аленка)))

Тут обитают три ослика Ниф-Ниф,Наф-Наф и Зам-Каф, что приехали из Житомирской области ))) и крайний слева ,которого увидел мой маленький братик когда мы проходили по магазину))

Здесь отдыхаб мои магнитики, их вы уже видели раньше)

А это колокольчик))) я этим летом была в единственной в Украине ослиной ферме и там его приобрела))))

Какие у него глазки!!))))

Это счастливая многодетная семейка)))) Папа, мама и их 4 детей)))

А это дополнение к другой полке)) У девочки появилась пара))) этому поспособствовала Валерия 81)) спасибо))) Да еще не просто ослик , а Звезда ТВ))) это его можно увидеть в репортаже 5 канала ))))


 
WittyДата: Суббота, 20.06.2009, 18:48 | Сообщение # 68
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
ага, который самый позитивный осел 5го biggrin
 
Dana_AcunaДата: Суббота, 20.06.2009, 22:51 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Валентинка)
я вот когда решила, что буду собирать осликов,

А вот расскажи, как ты решила? Мне просто интересно, потому что у меня как-то само-собой получилось, что я собираю слонов. Я не помню четкого момента когда мне подумалось - ну вот, я решила собирать именно слонов... Нравилась, копились потихоньку, а потом бац - батюшки, да я ж слонов собираю biggrin
 
whitecherryДата: Суббота, 20.06.2009, 23:07 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Статус: Offline
Валентика, я в ауте. А где ты там в комнате помещаешся? biggrin


После нескольких инцедентов отказываюсь заниматься передачей даров!
 
Dana_AcunaДата: Суббота, 20.06.2009, 23:10 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
whitecherry, я думаю, что как в музее - всегда ж там есть место для хранителя коллекции. Так и наша Валентинка там среди осликов, как хранитель biggrin
 
ВалентинкаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:15 | Сообщение # 72
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
Witty, да , он самый))))) biggrin :D biggrin

whitecherry, это сложный вопрос. happy у меня раньше в комнате много чего было. но ослики потихоньку начали все вытеснять. сначала я все вещи снимала с полок и заставляла их осликами, когда уже усе полки были с ослами папа сделал еще одну отдельную полку, потом я не много заселила подоконник, потом пришлось вынести телевизор ... а я живу скромно в одном уголочке-на кровати)))

Dana_Acuna, да точно,как хранитель) ток они обычно на стульчиках, а у меня кровать))) а истории как начала собирать нету. просто решила что-то собирать. и ,ну совсем не знаю , почему-то решила осликов. ток я намерено начала их собирать и я вела перепись осликов уже начиная с первого)))))

итак....)) а вот еще одна полочка))))

Это 3 мои фотоальбома. 2 больших полностью заполнены, маленький пока еще не весь))))

а вот так выглядит самый большой фотоальбом в развороте)))

Это подсвечник. сделан из какого-то метала, забыла название((( кажется что-то вроде мельхиора. на ушки и хвостик можно одевать колечки)))

Вот очень миленький чехол для телефона)) в нем храниться мой старый не рабочий, но очень любимый, телефон)))

Хе))) эту рамочку в виде осла я с Польши привезла))) а фото в ней это одесский ослик)) а еще на ноге на рамочке есть мааааленький картонный ослик)))

Этот ослик приехал этим летом с Севастополя вместе со мной))) кто-то говорит, что он похож на бегемота, но я видела такого бегемота и с полной уверенностью говорю, то это осел!))

Миленькая композиция с Исусом )))) Поход из Вифлеема, наверное))

прищепка для детской соски, чтоб не терялась)))

этому ослику очень много лет)) был у моей подруги любимой детской игрушкой)) она подарила его мне))

Тут 2 маленьких кошелечка))) значек с ослом из Шрека)) а с левой стороны сумочка на замочке,которую мне подарила Dana_Acuna))))) спасибочки!!!

Это дар от lusik - тоже нашей сообщници))))

ослик-пружинка)))) сначала я его подарила своей сестре, когда еще не собирала осликов) а как начала собирать он решила мне его тоже подарить)))

Этот ослик приехал в маминой сумке с Куреневке. зовут его сумасшедший.

А все потому , что когда потянешь за его зеленую веровочку он выпучивает глаза и подымает ушки)

и еще одна полочка на сегодня))))

Очень миленький кошелечек!!! сверху открывается и очень много чего туда можно вместить))

Кулечек где вся семейка ослика)))))

детская шапочка для девочки, так как розового цвета)))0

тут коробочка еще от одних пуцильок, и 4 ослика - лошарика))) на них если снижу надавить, то они начинают двигаться)))

ХМ))) слева чехол для телефона все с той же фермы осликов, далее ослик - гель )) у него можно снимать голову и там внутри гель для душа0 это чуда брат с женой где-то нашли))) Далее магнитик ослика с морковкой. и маленький ослик Соня)))

хе)) тут коробочка из под детского сока))) мыло детское, очень вкусно пахнет))) и мыльные пузыри и там тоже есть ослик))))

Трусики для ребенка)) мама и тут углядела ослика)))

а это памперс с осликом))) кума купила для своего ребенка)))))

Этот телефончик тоже кума увидела в продаже)))) он издает очень прикольные звуки)))

вот так он выглядит внутри))

Тут 3 магнитика. синенькие с телепающими ножками, на зеленом написано "была бы шея , а хомут найдется" ))) а снижу это тоже гель для душа , только мини. сестра привезла из Берлина))

это тоже давний ослик)))) он может спускаться с поверхности наклоненной под 45 градусов)) ножки переставляет)))

этого милашеку мне подарила Тетка)))) СПАСИБОЧКИ!! он очень крутой)) кстати сначала Тетка пообещала его Люлю, а потом появилась я... и Люлю мне его уступила) так что тоже спасибо!!)))

и этот ослик у меня появился благодаря Дару Дар)) мне его подарила Floweret ))) спасибочки!!!

вот так смотрятся все 3 полки, которые вы уже видели))))

осталось всего две полочки))))))




Сообщение отредактировал Валентинка - Воскресенье, 21.06.2009, 02:56
 
zykaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 04:25 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Кстати у меня есть один ослик, который одеваеться на бокал. Если не ошибаюсь зелёного цвета.
Quote (Валентинка)
А это ослики для украшения праздничного стола) Они на стаканчик одеваются))) их много) штук 30, они у меня как 33 богатыря ))))


 
ВалентинкаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:21 | Сообщение # 74
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
zyka, куруто, такой же как у меня?)))

 
Dana_AcunaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:24 | Сообщение # 75
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Валентинка, а расскажи-ка об ослиной ферме. Не слышала о такой... Где, что-там, если есть - с фото. Интересно узнавать что-то новое smile
 
zykaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:10 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Валентинка)
куруто, такой же как у меня?)))

Один в один))) biggrin Я про него и забыла совсем, а тут увидела и вспомнила.)))


 
aljonkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:06 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Валентика, просто слов нет! Вам можно открывать свою ослиную ферму. Будет в Украине сразу две фермы. :D. Только ваша гораздо интереснее smile



Сообщение отредактировал aljonka - Понедельник, 22.06.2009, 16:09
 
YliashkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:53 | Сообщение # 78
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ого-го! У меня нет слов! Спасибо Валентинка - порадовала новыми фотками smile Шикарная коллекция, ты молодец!
Моя тоже уже увеличивается smile И всё благодаря вам - девочки. Спасибо вам большое за зверушек! flower
 
ВалентинкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:33 | Сообщение # 79
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (zyka)
Один в один))) biggrin Я про него и забыла совсем, а тут увидела и вспомнила.)))

вот круто то как!!)))

Quote (aljonka)
Валентика, просто слов нет! Вам можно открывать свою ослиную ферму. Будет в Украине сразу две фермы. :D. Только ваша гораздо интереснее

мм, спасибо)))только там живые ослики)))

Quote (Yliashka)
Ого-го! У меня нет слов! Спасибо Валентинка - порадовала новыми фотками smile Шикарная коллекция, ты молодец!

спасибо)) приятно)) и спасибо всем тем, кто пополняет мою коллекцию и не устаеть здесь ее просматривать)))

Quote (Dana_Acuna)
Валентинка, а расскажи-ка об ослиной ферме. Не слышала о такой... Где, что-там, если есть - с фото. Интересно узнавать что-то новое

Значит дело было так...
1 апреля того года пришла я в университет, ну и решила взять у одногруници газетку почитать))) вот в той газете я и увидела вот эту статью)))

И узнала, что в Украине есть единственная ферма осликов , что находиться в Крыму, при въезде в Залесное. И вот возле той фермы установили памятник ослику)))ну и решила, что обязательно туда надо съездить.))
и летом я вместе со своей сестрой, младшей на 1 год, поехала в Крым к тете)) и нащли где проводят экскурсии именно на эту ферму)) вот и поехали. правда все остальные были детки с мамами и папами.. и мы...
вот доехали. памятник там не заметить сложно.

Он очень крутой!!!

Не хотела его отпускать, думала как бы в Киев увезти)))

вот такие ослики бегают на самой ферме)))

их там очень много.)

это маленький ослик за заборчиком))

вот только с вывеской у них не сложилось...

это вход на территорию самой фермы, где и живут все эти ослики)))

а еще там можно кататься на осликах))) мне попался ослик с чудным именем Буян))) нас было человек 10 и мы одной цепочкой ехали по тропинке))) час катались, это было круто)))

а потом выдают вот такие удостоверения водителя-ословода)))

в котором пишут твое имя, вклеивают твое фото, . "Настоящим подтверждаеться,что Валентинка успешно сдала экзамен по ословождению. Выдано 09 июля 2008 года единственной в СНГ ослиной ферме "Чудо-Ослик". " и категория : ословод-новичек)))


 
Dana_AcunaДата: Вторник, 23.06.2009, 02:20 | Сообщение # 80
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Валентинка, это круто для такого коллекционера ослов поехать на такую ферму... Эх, кто бы слоновью ферму открыл... Я бы там попросила политического убежища biggrin
Спасибо за рассказ, я даже и не знала, что такое есть.
 
Dana_AcunaДата: Вторник, 23.06.2009, 02:50 | Сообщение # 81
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Похвастаюсь немного новыми слониками. Все руки не доходят сфотографировать тех, что есть wacko
Так вот, были мы на выходных с мужем на Куреневке. Сначала у бабули я совершенно случайно увидела этот кулон. Пересмотрела все, что было выложено, уже собралась отходить, и возле самой ноги увидела коробочку, в которой одиноко лежал этот слоник. Бабуля сказала, что это ей привезли из Индии годах в 60-х.

Склонна ей поверить. Эти серьги я покупала как американский винтаж 60-х годов, но по индийским эскизам. Обратите внимание на самого нижнего слоника - один в один...
Между сережками брошь Веселый Слоник - она тоже из Америки, времен Второй Мировой Войны.

И сережки как они выглядят в подвешенном состоянии

Потом я увидела вот этого очаровательного слонишку... Продавец сказал, что ему этого слона привез из командировки из Индии его сын, но слон ему "не до душі", потому он решил его продать. Нам слон пришелся ко двору biggrin

и ближе

И последний найденный нами с субботу... Это не слон.. Это мега-участник нашего хит-парада, прародитель слонов - мамонт! Я влюбилась в него с первого взгляда. Он выглядит сурово и мощно... Поэтому он стоит полкой выше основного слоновника, и наблюдает за ними строгим отеческим взглядом

Мне не удалось выяснить у продавца хоть приблизительный возраст этого красавца, но от этого он мне не менее дорог. Судя по бивням, он не молод wink

 
TetkaДата: Вторник, 23.06.2009, 07:45 | Сообщение # 82
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Валентинка, ну ты настоящий фанат!Благодаря тебе про осликовую ферму буду знать!
Dana_Acuna, мамонт не просто не молод,он доисторический!
Я,кстати,тоже была в эту субботу на куреневке и тоже купила пару цацок себе!Слоны у тебя,шикарные!!Все понравилось!А где ты хранишь коллекцию?На виду или в коробках?


Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
В.Пелевин
 
aljonkaДата: Вторник, 23.06.2009, 09:37 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (Валентинка)
только там живые ослики)))

Ну, думаю, еще одна такая поездка (надо же квалификацию по вождению повышать biggrin ). И идея разводить живых осликов тоже созреет :).


 
Dana_AcunaДата: Вторник, 23.06.2009, 11:56 | Сообщение # 84
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Tetka, основную массу слонов храню на виду. Особо ценные экземпляры стоят пока у мамы, там полки застекленные, меньше пыли на них садится. Украшения в шкатулочках, все в отдельных торбочках. Но украшения не экономлю, все ношу, так как очень их люблю.
 
ВалентинкаДата: Вторник, 23.06.2009, 13:16 | Сообщение # 85
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
aljonka, хе хе )) все может быть))

Dana_Acuna, классики) чудные слоники)) надо бы и себе на куреневку выбраться))


 
OlifДата: Среда, 24.06.2009, 13:52 | Сообщение # 86
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Статус: Offline
Валентинка, классс. супер коллекция!!!

 
valeriya81Дата: Среда, 24.06.2009, 20:14 | Сообщение # 87
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Девочки, просто супер-коллекции у Вас!
Валентинка,фотки с фермы просто класс, я о такой даже и не слышала,теперь знать буду.
Dana_Acuna, про ферму слонов повеселила biggrin


 
ВалентинкаДата: Пятница, 26.06.2009, 01:03 | Сообщение # 88
Знающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Статус: Offline
Olif, , спасибки)))
valeriya81, спасибо) я про ферму тоже случайно узнала))))

даа, я вот тут раздумывала про ферму для слонов) это же какую площадь она должна занимать))))


 
OlifДата: Пятница, 26.06.2009, 01:39 | Сообщение # 89
Знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
InsoymkaДата: Пятница, 26.06.2009, 16:35 | Сообщение # 90
оправдавший надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Dana_Acuna, какая красотишшаа. А мамонт такой интересный, прямо глаз не отвести
 
Форум » Флейм (разговоры обо всем) » Посиделки » Коллекции и увлечения (Раскрываем самое интимное. ;)))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



© darudar.ucoz.ua 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz